Новости и события » Общество » В России создадут беспилотную «летающую лабораторию»

В России создадут беспилотную «летающую лабораторию»

В России создадут беспилотную «летающую лабораторию»

В России будет построена беспилотная летающая лаборатория. Начало работ запланировано на октябрь текущего года, указывается в сообщении, опубликованном на портале Фонда по вопросам перспективных исследований.

«Начало проекта по формированию лаборатории на основе БПЛА планируется на октябрь. Это первый этап новой программы для создания автономных малогабаритных беспилотников», - указывается в сообщении.

Новая «летающая лаборатория» будет использоваться для исследований в направлении инженерно-технических методов улучшения аэродинамических показателей, а также отработки технологий пространственной ориентации в разнообразных условиях, алгоритмах скоростного полета, а также агрессивного автопилотирования. Подчеркивается, что в рамках проведения второго этапа реализации программы создадут специальный математический аппарат, который поможет осуществлять прогнозирование в рамках установленных параметров сложных пространств.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх