Новости и события » Общество » В РФ допустили, что ракету из "Бука" по MH17 могли выпустить по ошибке

В РФ допустили, что ракету из "Бука" по MH17 могли выпустить по ошибке

В РФ допустили, что ракету из "Бука" по MH17 могли выпустить по ошибке

В российском концерне "Алмаз-Антей" допустили, что ракету, которой был сбит рейс MH17, могли выпустить по ошибке. Такое предположение высказал советник главного конструктора концерна Михаил Малышевский, передает Русская служба BBC.

28 сентября 2016 года, когда Международная следственная группа огласила свои выводы, "Алмаз-Антей" поспешил изложить свои аргументы на конференции.

Отвечая на вопросы журналистов, Малышевский сделал неожиданное признание, допустив, что ракету могли выпустить и по ошибке.

"Потенциально такое возможно только при стечении обстоятельств, плохом обслуживании техники и неправильных действиях экипажа", - сказал он.

При этом он заявил, что следователи используют неправильную технологию изучения повреждений самолета, подгоняя результат под вывод о том, что "Бук", сбивший лайнер, стрелял из района селения Снежное, которое в тот момент было под контролем пророссийских боевиков.

Ранее концерн воздушно-космической обороны РФ "Алмаз-Антей" заявил, что располагает первичными радиолокационными данными о воздушной обстановке за 17 июля 2014 года в районе крушения малайзийского Boeing в Донбассе, выполнявшего рейс MH17.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх