Новости и события » Общество » В Павлограде 7 октября начнется ремонт дороги на улице Успенской

В Павлограде 7 октября начнется ремонт дороги на улице Успенской

В Павлограде 7 октября начнется ремонт дороги на улице Успенской

Облгосадминистрация определила подрядчика, который в Павлограде будет проводить капитальный ремонт дорожного покрытия на ул. Успенской. Им стало ООО «Облдоррембуд», которое в августе асфальтировало ул. Полтавскую.

Об этом вчера сообщил и. о. начальника управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний во время заседания Павлоградского горисполкома.

Первый вице-мэр Виталий Мовчан, касаясь этой темы, сказал, что работы на ул. Успенской начнутся 7 октября: «После капитального ремонта дорог на улицах Полтавской и Успенской можно рассчитывать на то, что Центральная улица будет значительно разгружена от транспорта. По крайней мере, транзитного.»

Кстати

Ремонт ул. Успенской (как, впрочем, и Полтавской) финансируется из областного бюджета. Поэтому подрядчика выбирала облгосадминистрация. Она выделяет на эти работы 18 млн. грн. Такую цифру озвучил на недавней сессии А. Завгородний.

Наша справка Улица Успенская - одна из двух главных магистралей в центре Павлограда, по которым разрешено движение грузового транспорта. На ул. Полтавской в этом году полностью обновили дорожное покрытие нынешним летом. Теперь на очереди Успенская, длина которой - чуть более 2 километров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх