Новости и события » Hi-Tech » NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C - цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH.

Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Компактный, но мощный кинопроектор NC1000C представляет собой универсальное решение, воплощающее опыт компании NEC в индустрии цифрового кино. В этом небольшом и тихом проекторе применяется встроенный медиа-сервер (Integrated Media Server, IMS) новейшего поколения. Данный высокопроизводительный сервер обеспечивает высокий уровень гибкости при работе с контентом и уменьшает количество необходимых периферийных устройств.

Новый цифровой проектор предлагает уникальные возможности и обеспечивает исключительное качество видео благодаря четкому изображению 2К, соответствующему требованиям консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI), и естественной цветопередаче, которые обеспечивает кинематографический движок Digital Light Processing (DLP) с поддержкой 3D. Проектор NC1000C также предлагает точную обработку цветов и регулируемые постоянные настройки контрастности для оптимального просмотра видео, что превращает его в идеальное решение для киноэкранов с диагональю до 10 м в арт-хаусах, мобильных кинотеатрах, университетах и общественных зданиях.

Герд Кайзер (Gerd Kaiser), старший менеджер NEC Display Solutions Europe по проекторам для крупных мероприятий, отметил: «Низкая стоимость владения, гибкость и эффективность сегодня стали ключевыми требованиями для кинотеатров всех типов. Проектор NEC NC1000C отвечает этим ключевым требованиям. Он станет превосходным решением для кинотеатров с небольшими экранами или маленькими аппаратными проекционными помещениями, нуждающихся в высококачественном кинопоказе. Проектор обеспечит защиту инвестиций заказчиков, он отличается также низкой стоимостью приобретения и малыми операционными расходами, повышенной гибкостью и эффективностью».

Простой в установке и требующий минимального обслуживания кинопроектор поставляется с большим набором объективов с разным фокусным расстоянием, с моторизированным зумом, фокусом и смещением линз. Это позволяет создавать различные специализированные инсталляции и легко заменять имеющиеся кинопроекторы. Кроме того, специальное средство Hot Lamp Swapping повышает надежность проектора, обеспечивая его непрерывную работу и простую замену лампы прямо во время показа. В целом кинопроектор NC1000C представляет собой очень гибкое решение и не требует вытяжной системы, поэтому его можно монтировать под потолком или устанавливать на полу.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх