Новости и события » Общество » Ученые: Людей можно заставить любить

Ученые: Людей можно заставить любить

Ученые: Людей можно заставить любить

Группа ученых поставила себе задачу исследовать психологическую природу известного всем понятие любовь. Исследователи сделали неожиданное открытие, людей можно заставить чувствовать данное чувство.

Для своего эксперимента ученые собрали команду добровольцев, половина которых состояла в отношениях, а вторая часть недавно пережила разрыв. Их попросили предоставить исследователям 30 фотографий своих возлюбленных. Из данных снимков ученые составили определенный фото коллаж, который чередовал позитивные и негативные моменты.

Исследователи построили эксперимент таким образом, что внимание людей акцентировалось на положительных моментах, и пытались максимально скрасить негативные. Параллельно с этим происходил постойный мониторинг мозговой активности людей.

Полученные данные показали, что даже те добровольцы, которые разошлись с возлюбленными и уже не испытывали к ним никаких чувств, начали проявлять признаки влюбленности после таких простых манипуляций ученых. Исследователи отметили, их открытие может быть настоящим прорывом, и теперь они хотят продолжить свои исследования этого явления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх