Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди унаследовали склонность убивать благодаря эволюции

Ученые: Люди унаследовали склонность убивать благодаря эволюции

Ученые: Люди унаследовали склонность убивать благодаря эволюции

Новое исследование ученых указывает на то, что тенденция убивать друг друга у человека выработалась не только из-за особенностей его личной природы. Основной причиной этого стала эволюция, так как столь негативное желание некоторых индивидов досталось нам от приматов.

Не стоит думать, что обезьяны - это прирожденные и хладнокровные убийцы. Люди все равно обгоняют их, но результаты, тем не менее, поразили исследователей. В последнем своем исследовании испанская команда исследователей утверждает, что они проанализировали более 4 миллионов смертей среди 1025 видов млекопитающих, среди которых также были и люди. Эти данные были использованы для того, чтобы вычислить, какой коэффициент насилия был задействован в каждом отдельно взятом случае, а когда смерть наступила естественным путем.

Удивительно, но люди оказались даже не в первой пятерке, несмотря на особенности нашей натуры. Не было там и таких млекопитающих, чье пропитание напрямую зависит от насилия, вроде волков и львов. Номером один среди наиболее убийственных видов млекопитающих, на самом деле, являются сурикаты. Эти очаровательные создания, как показало исследование, убивают, приблизительно, каждого пятого своего сородича.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх