Новости и события » Культура » Walt Disney выпустит ремейк мультфильма «Кроль лев»

Walt Disney выпустит ремейк мультфильма «Кроль лев»

Walt Disney выпустит ремейк мультфильма «Кроль лев»

Компания Walt Disney сообщает о начале работы над экранизацией известного мультфильма «Кроль лев», который был выпущен в 1994 году. За ремейк отвечает режиссер Джон Фавро, ранее работавший над фильмом «Книга Джунглей».

«Король лев» стал истинно культовым мультипликационным фильмом, который заметно продвинул как саму компанию, так и принес в жанр мультфильмов новые идеи. Также не обошлось и без множества наград, включая престижную премию «Оскар» за композицию Can You Feel the Love Tonight. Вероятнее именно из-за этого Disney намеревается оставить оригинальное музыкальное сопровождение, а на Джона Фавро возлагается непростая задача создать полноценный фильм, который понравится современной аудитории с ее требовательным нравом. Несмотря на отсутствие точной даты премьеры, сам режиссер рассказал, что работает над проектом в укоренном темпе.

Руководство Walt Disney не перестает радовать фанатов своих мультфильмов различными экранизациями, в числе которых уже имеются «Малифисента» и «Золушка», а в 2017 году зрителей ждет фильм «Красавица и Чудовище», в котором роль Белль досталась известной актрисе Эмме Уотсон.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх