Новости и события » Происшествия » Сколько Славянские предприниматели заплатят за нарушение правил торговли алкоголем

Сколько Славянские предприниматели заплатят за нарушение правил торговли алкоголем

Сколько Славянские предприниматели заплатят за нарушение правил торговли алкоголем

В связи с участившимися случаями отравления алкоголем в Донецкой и Харьковской области, в Славянске был проведен рейд по выявлению незаконной реализации алкоголя. Первый реализатор оштрафован.

Нарушение обнаружили в одном из летних кафе в микрорайоне Артема. Продажа алкогольных напитков здесь осуществлялась без соответствующей лицензии, - передает Славянский ОП.

Владелец заведения стал убеждать полицию, что кафе еще закрыто и никаких документов у него нет. Однако, правоохранители составили протокол по ч.2 ст. 156 "Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями".

За такое нарушение закон предусматривает наказание в виде штрафа от 30 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Все алкогольные напитки, а это 40 бутылок водки, коньяка, вина и слабоалкогольных напитков, были изъяты из продажи.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх