Новости и события » Авто » Чудовище на колесах: внедорожник Cadillac Escalade с 850 силами под капотом!

Чудовище на колесах: внедорожник Cadillac Escalade с 850 силами под капотом!

Чудовище на колесах: внедорожник Cadillac Escalade с 850 силами под капотом!

Тюнеры из Hennessey представили на днях свой очередной безумный проект - нереально мощный Cadillac Escalade. Если ближе к делу, то им удалось выжать из этого "бомбовоза" 842 л. с.!

На деле это оказалось так, что внедорожник набирает "сотню" за... 3,9 с. Чтобы добиться таких характеристик, мастера разработали для машины пакет НР800, который включает в себя увеличение объема мотора V8 с 6,2 до 6,8 литров, установку приводного компрессора Whipple с водяным интеркулером, кованых алюминиевых поршней, новых шатунов и впускного коллектора, доработанной головки блока, дополнительных впускных и выпускных клапанов с тарелками из титана и двойными пружинами, а также измененных распредвалов и выхлопной системы, получившей трубы из нержавейки.

Такой пакет предлагается для всех новых Эскалейдов. Каждая машина, которая его получает, проходит 320-километровые дорожные тесты. Единственное, что смущает, так это небольшая гарантия - сроком на 1 год или 12 тыс. миль, то есть чуть меньше 20 тыс. км. Стоимость доработки составляет минимум 55 тыс. долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх