Новости и события » Общество » В следующем году в 10 учебных заведениях Чернигова собираются менять крышу. Кому нужнее - пока решают

В следующем году в 10 учебных заведениях Чернигова собираются менять крышу. Кому нужнее - пока решают

В следующем году в 10 учебных заведениях Чернигова собираются менять крышу. Кому нужнее - пока решают

Бюджетные деньги, которые город сможет выделить на ремонты учебных заведений Чернигова планируют, разделить между самыми нуждающимися из них. А у кого ситуация терпит - подождут. Об этом 26 сентября говорил с директорами черниговских школ городской голова Владислав Атрошенко.

- На все образования города на следующий год мы сможем выделить не больше 15 млн грн. Эти деньги надо потратить в двух направлениях: на ремонты и непосредственно на обеспечение учебного процесса. Что касается ремонта: если разделить деньги между всеми учебными заведениями, как это было в нынешнем году, то получиться по принципу «каждой сестре по серьге». А это как-то не правильно. Я считаю, что надо не латать и замазывать лишь бы как, а в первую очередь сделать капитальные ремонты тем, кто в их крайне нуждаются. Пусть такой ремонт обойдется в два раза дороже, но продержится он намного дольше. А те у кого ситуация еще терпит, пусть «отдохнут» до следующего года, - высказался по поводу ремонтов школ и детсадов Владислав Атрошенко.

Мэр предложил директорам школ самим выбрать 10 учебных заведений, которые крайне требуют перекрытия крыш, чтобы в 2017 году сделать эти крыши:

- Лучше вас это никто не сделает, просто вы не привыкли принимать такие решения, - подчеркнул Владислав Атрошенко в ответ на предложение директоров создать «независимую комиссию», которая бы решила, кому новая крыша нужнее.

Но проблема в том, что похоже практически во всех школах города крыши в той или иной мере, требуют ремонта.

Так из всех присутствующих на совещании директоров, только 3-4 руководителя обозначили, что крыша в их школе в ремонте не нуждается.

Кому же все-таки повезет больше, пока решают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх