Новости и события » Общество » Можжевельник мешает жительнице Фороса получить землю

Можжевельник мешает жительнице Фороса получить землю

Можжевельник мешает жительнице Фороса получить землю

Наличие краснокнижных растений может разрушить планы льготницы из Фороса на получение земельного участка.

Об этом она узнала на личном приеме главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО, передает корреспондент «АН - Крым» в Ялте.

Жительница Фороса, которая, пользуясь статусом малоимущей, рассчитывала на получение земельного участка в районе санатория «Тесели». Но выяснилось, что на участке находится краснокнижное растение - можжевельник. Поэтому была назначена экологическая экспертиза территории, чтобы убедиться - можно ли выделять данный участок.

На возражения жительницы Фороса, настаивающей на том, что деревья ей не помешают, Андрей РОСТЕНКО объяснил позицию администрации: «Если проверка экологов подтвердит, что на участке растет можжевельник, то выделить его мы вам не сможем. Если мы не уверены в законности предстоящего решения, то лучше дополнительно все проверить, чтобы избежать ошибки. Наша общая цель - сохранить природное богатство Южнобережья».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх