Новости и события » Hi-Tech » Социальный эксперимент провалился: борца за равноправие побили в «черном» квартале

Социальный эксперимент провалился: борца за равноправие побили в «черном» квартале

Социальный эксперимент провалился: борца за равноправие побили в «черном» квартале

Пранкстер и видеоблогер Джои Сэлэдс решил провести социальный эксперимент, пытаясь пропагандировать равные права для разных социальных и этнических групп. Для этого мужчина изготовил два плаката: на одном имелась надпись «Жизнь чернокожих имеет значение», на другом - «Любая жизнь имеет значение».

С первым плакатом видеоблогер отправился в «белый» квартал, где обращался к прохожим с просьбой согласиться с написанным утверждением или отвергнуть его. Происходящее записывалось на видео. Кто-то относился к инициативе с иронией, кто-то явно поддерживал его, однако местные жители не выражали какого-либо недовольства.

Затем автор ролика отправился в «черный» район, где ситуация выглядела совсем иначе: Сэлэдс стал получать угрозы и несколько раз был вынужден спасаться бегством.

В комментариях к ролику пользователи спорят о том, почему поведение так разнится. По мнению некоторых, все дело в образовании и промывке мозгов, которой подвергаются афроамериканцы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх