Новости и события » Политика » Ответственные за гибель Боинга рейса МН17 будут отданы в руки правосудия, - Могерини

Ответственные за гибель Боинга рейса МН17 будут отданы в руки правосудия, - Могерини

Ответственные за гибель Боинга рейса МН17 будут отданы в руки правосудия, - Могерини

Заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини о промежуточных результатах уголовного расследования катастрофы самолета рейса МН17, проведенного Совместной следственной группой.

Трагедия самолета рейса МН17, во время которой два года назад было потеряно так много жизней, остается постоянным источником печали и грусти для Европейского Союза.

Промежуточные результаты независимого уголовного расследования, представленные Общей следственной группой, свидетельствуют о важном прогрессе, которого удалось достичь, - отвечая таким образом на многие вопросы, которые в значительной степени коснулись тех, кто потерял своих родных и близких 17 июля 2014 года. Работа Совместной следственной группы, которая касается отдельных подозреваемых, продолжается; крайне важно, чтобы следователи смогли независимо и всеобъемлюще провести и завершить свою работу.

Чтобы гарантировать, что те, кто ответственен за гибель боинга рейса МН17, будут привлечены к ответственности и отданы в руки правосудия, уголовное расследование должно непрерывно поддерживаться международным сообществом. Все государства, которые имеют возможность помочь в расследовании и преследовании ответственных за трагедию, должны делать это, как этого требует Резолюция Совбеза ООН 2166.

Европейский Союз в очередной раз настаивает на своей полной поддержке работы Совместной следственной группы и приветствует прогресс, которого удалось достичь странам относительно эффективного механизма судебного преследования. Жертвы рейса МН17, их друзья и семьи заслуживают того, чтобы независимая, честная и прозрачная справедливость восторжествовала.

МН17 ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх