Новости и события » Экономика » НКЦБФР внесла изменения в деятельность акционерных обществ

НКЦБФР внесла изменения в деятельность акционерных обществ

НКЦБФР внесла изменения в деятельность акционерных обществ

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) утвердила изменения в некоторые нормативно-правовые акты, которые касаются перевода обязательств в акции, и одобрила проект изменений в Положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг, передает Капитал со ссылкой на FinClub.

Изменениями, которые касаются перевода обязательств в акции, предусмотрено, что источниками увеличения уставного капитала акционерного общества могут быть дополнительные взносы, в том числе денежные вклады и права требования по денежным обязательствам, кроме прав требования по обязательствам по выплате зарплаты, а также по обязательствам относительно уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, налогов и сборов и др. В случае оплаты акций правами требования по денежным обязательствам, такие обязательства общества прекращаются зачислением встречных однородных требований.

Документ в ближайшее время будет направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

Проектом изменений в Положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг предлагается добавить норму, согласно которой в составе квартальной и годовой информации эмитентами обеспеченных долговых ценных бумаг будут раскрывать финансовую отчетность поручителей (страховщиков/гарантов).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх