Новости и события » Общество » Дно патриотизма: в сети высмеяли российский православный мультфильм

Дно патриотизма: в сети высмеяли российский православный мультфильм

Дно патриотизма: в сети высмеяли российский православный мультфильм

Пользователи соцсетей высмеяли российский мультфильм «Дети против волшебников», о борьбе детей из России с волшебством.

Как передает Politeka со ссылкой на издание «Настоящее время», детская кинокартина была создана при большой поддержке министерства культуры РФ и РПЦ. Еще задолго до своего официального выпуска мультфильм вызвал огромный общественный резонанс.

Как известно, мультфильм был создан по одноименной книге автора, настоящее имя которого неизвестно, а работает он под псевдонимом Никас Зервас.

Главными негативными персонажами детского фильма является «Лига магов и колдунов», которые якобы захватывают мир и пытаются покорить Россию. Согласно сюжету им это не удается, поскольку волшебникам «противостоят» российские дети, суворовцы, священнослужители, военные и сотрудники спецслужб.

Те, кому фильм категорически не понравился, отмечают весьма бюджетную картинку, а также чрезмерно патриотический настрой. Кроме того, мультифильм уже прозвали "дном патриотизма".


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх