Новости и события » Общество » "Николаевоблэнерго" возвращает долги совместно с Госфиниснпекцией

"Николаевоблэнерго" возвращает долги совместно с Госфиниснпекцией

Государственной финансовой инспекцией в Николаевской области была проведена внеплановая выездная ревизия финансово-хозяйственной деяльности ПАО "Николаевоблэнерго" за 2013 год. Проверка проводилась во исполнение определения Центрального районного суда г. Николаева от 26 января 2016 года.

В ходе ревизии было установлено, что ООО "Энергоцикл" не выполнило обязательств по договору перед ПАО "Николаевоблэнерго" на суму 49 231 грн, в нарушение требований п.3.3.10.1 ДБН Д.1.1-1-2000 "Правила определения стоимости строительства", утвержденных приказом Госстроя Украины от 27 августа 2000 года № 174.

19 сентября 2016 года Государственная финансовая инспекция в Николаевской области направила ПАО "Николаевоблэнерго" письмо с требованием устранения выявленных нарушений законодательства в установленном порядке.

Выполняя требование фининспекции, ПАО "Николаевоблэнерго" направило ООО "Энергоцикл" претензию о возврате безосновательно полученных денежных средств.

ООО "Энергоцикл" вернуло 49231 грн. на счет ПАО "Николаевоблэнерго". Таким образом, в результате мер предпринятых ГФИ в Николаевской области, ПАО "Николаевоблэнерго" не причинен материальный ущерб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх