Новости и события » Происшествия » В Полтаве задержана на взятке задержана глава райотдела геокадастра

В Полтаве задержана на взятке задержана глава райотдела геокадастра

В Полтаве задержана на взятке задержана глава райотдела геокадастра

Следователи Полтавской областной полиции совместно с УСБУ, областной прокуратурой и оперативниками Управления защиты экономики остановили коррупционную деятельность, которая была налажена 31-летним руководителем отдела Государственного геокадастра одного из районов региона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Начальник ведомства «поставила на поток» выдачу людям выписок на земельные участки и просила за такую услугу соответствующую плату. Четкой «таксы» не было, сумма всегда отличалась.

Пару месяцев оперативники Управления защиты экономики в Полтавской области, совместно с прокуратурой СБУ и полицией задокументировали преступную деятельность должностного лица. Факты вымогательства и получения взяток были зафиксированы.

28 сентября при получении очередной взятки от представителя предприятия руководитель отдела Госгеокадастра была задержана. Решается вопрос о задержании чиновника по ст. 208 УПК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх