Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Кормление грудью улучшает здоровье матери

Ученые: Кормление грудью улучшает здоровье матери

Ученые: Кормление грудью улучшает здоровье матери

Специалисты из США выяснили, что грудное вскармливание приносит пользу не только маленькому ребенку, но и его маме. Кроме того, кормящие женщины помогут стране сэкономить до 4,3 миллиарда долларов, которые тратятся на поддержание здоровья американцев.

Многие молодые матери осведомлены по поводу огромной пользы, которую обеспечивает малышу грудное молоко. Но значительно меньше женщин знают о том, что их собственное здоровье напрямую зависит от наличия или отсутствия опыта вскармливания ребенка грудью. Ученые установили, что дамы, кормившие своих детей молоком из груди, могут рассчитывать на более долгую жизнь. Также у них гораздо меньше риск заболеть раком молочной железы, яичников или матки.

Именно поэтому специалисты рекомендуют матерям не пренебрегать столь важной процедурой, какой является грудное вскармливание. Кормить малыша грудью женщина должна столько, сколько позволяет ее физиология.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх