Новости и события » Экономика » В Минэкономразвития объяснили, для чего запускают систему "ProZorro.Продажи"

В Минэкономразвития объяснили, для чего запускают систему "ProZorro.Продажи"

В Минэкономразвития объяснили, для чего запускают систему "ProZorro.Продажи"

Систему "ProZorro. Продажи" создают для того, чтобы создать максимальную конкуренцию в одной системе при продаже избыточного государственного имущества и активов банков. Об этом журналистам в четверг сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает корреспондент.

"Для того чтобы избавиться от асимметрии информации и чтобы все торги шли в одной системе и при этом у потребителя был выбор, какой площадкой ему пользоваться и кому он больше доверяет. И не было тендеров, которые были где-то припрятаны", - сказал М. Нефедов.

Также он отметил, что эта система создается для того, чтобы создать максимальную конкуренцию при продаже госимущества.

"Это не только активы банков. Это и избыточное имущество государственных институтов, малая приватиция, продажа имущества с госрезервов... Мы хотим, чтобы была максимальная конкуренция, которая в этом случае толкала бы цену вверх", - добавил М. Нефедов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх