Новости и события » Общество » Канада и Польша могут направить в Латвию бронемашины и танки - СМИ

Канада и Польша могут направить в Латвию бронемашины и танки - СМИ

Канада в следующем году, возможно, направит в международный батальон для укрепления безопасности Латвии бронемашины "LAV 6.0", а Польша - танки.

Соответствующая информация имеется в распоряжении агентства LETA, передает портал Delfi.

В министерстве обороны Латвии планы союзников не прокомментировали, хотя в начале сентября министр обороны Раймонд Бергманис подтвердил, что в возглавляемую Канадой боевую группу многонационального батальона, который размещается в Латвии, войдет также тяжелая бронетехника, не сообщив, правда, какая именно.

Кроме батальона численностью примерно 1000 военнослужащих, в Латвии будут находиться отдельные подразделения США из международного батальона, которые принимают участие в операции Atlantic Resolve.

Известно, что с апреля 2017 года в Латвии будет дислоцирована также так называемая рота Вышеградских стран, в состав которой войдет механизированное подразделение вооруженных сил Словакии.

Как сообщалось, возглавляемую Канадой боевую группу многонационального батальона, который размещается в Латвии, составят 455 канадских военнослужащих. Другие страны, участвующие в создании батальона, смогут сами решить, сколько военных направить в Латвию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх