Новости и события » Общество » Ислямов вновь обещает кровопролитие

Ислямов вновь обещает кровопролитие

Украинцы ни в коем случае не должны смиряться с потерей Крыма, заявил сегодня "координатор блокады" полуострова Ленур Ислямов на митинге в Киеве на Майдане, что проходил в поддержку меджлиса, запрещенного судом в России.

«Великий Джохар Дудаев предупреждал что следующей после Чечни и Ингушетии будет Украина и призывал украинцев проснуться. Но Украина не вняла словам Дудаева, она спала в надежде на то, что славяне, христиане, братья, левая щека, правая щека... Все это усыпило Украину, как усыпляет то, что нас мало - посмотрите сколько нас тут.

Каждый украинец сейчас нашел себе оправдание - работа, дети семья... Знайте, никакое мировое сообщество Крым не вернет. Будет проливаться кровь украинцев, крымских татар, - как уже проливается.

Многие украинцы, сидя по домам, думают - «зачем поддерживать крымских татар? Украина не вернется в Крым. Мы слабые, мы такие вот, недогосударство. Нас раздирают распри у нас олигархи». Это все делает русская пропаганда.

У каждого из вас в сердце должен сидеть дух патриота Украины, который должен честно посмотреть своим внукам в глаза через 10-20 лет, когда его внук спросит: дедушка, ты где был когда Крым освобождали? И они должен сказать: в первых рядах был я», - сказал Ислямов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх