Новости и события » Общество » В Киеве предлагают создать зоополицию

В Киеве предлагают создать зоополицию

В Киеве предлагают создать зоополицию

Ролик с издевательствами над котенком всколыхнул общественность, и киевляне собирают подписи за создание специализированной структуры зоополиции. Об этом "КП в Украине" сообщила киевлянка Галина Карева.

Цель создания такой службы - защитить домашних и бездомных животных от жестокого обращения, предотвратить нападения агрессивных животных на людей.

"Служба должна располагать несколькими автомашинами и иметь пункты на Правом и Левом берегу. На территории данных центров должна работать круглосуточная ветеринарная помощь и располагаться оборудованные помещения для временной передержки животных. Также необходимо создать сайт, на котором размещалась бы информация о животных, которые ищут новых хозяев, нуждах данной структуры и прочая полезная информация.

Сотрудники - люди со справкой от психиатра, физически здоровые, любящие животных. К работе также должны допускаться волонтеры. Руководитель данной службы должен напрямую подчиняться мэру г. Киева", - рассказала ктевлянка.

Также служба должна будет реагировать на сигналы о жестоком обращении с животными, необходимости срочной помощи животному, участвовать в рабочих группах по внесению изменений в законодательные акты Украины, посвященные ответственности за жестокое обращение с животными, правилами содержания домашних животных и вести разъяснительную работу с органами госвласти и владельцами домашних животных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх