Новости и события » Спорт » В 2017 в серийное производство выйдет русский беспилотный автобус «MatrЕshka»

В 2017 в серийное производство выйдет русский беспилотный автобус «MatrЕshka»

В 2017 в серийное производство выйдет русский беспилотный автобус «MatrЕshka»

На XV Международном инвестиционном форуме в Сочи будет представлен обновленный вариант самоуправляемого автобуса «MatrЕshka». Производство беспилотника возьмет на себя завод «Волгабас».

29 сентября текущего года в главном медиа-центре Олимпийского парка начинает свою работу XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016», который продлится до 2 октября. Одним из представленных проектов будет электроавтобус с самообучаемым программным обеспечением.

По сведениям информационного агентства ТАСС, компактный автобус рассчитан на 8-12 мест и управляется исключительно электроникой, которая анализирует сведения, поступающие с датчиков и камер.

Массовое производство «MatrЕshkи» запланировано разработчиками холдинга ООО»Волгабас» на 2017 год. Как известно, руководство компании рассчитывает выпустить автобусы на открытые маршруты к чемпионату мира по футболу. В 2018 году ЧМ пройдет на территории Российской Федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх