Новости и события » Общество » Стамбульские спасатели "Динамо": Кто такие Рудько и Цыганков

Стамбульские спасатели "Динамо": Кто такие Рудько и Цыганков

Стамбульские спасатели "Динамо": Кто такие Рудько и Цыганков

Во вчерашнем матче киевского "Динамо" в Стамбуле, кроме провальной игры в первом тайме, возрождения во втором и финальной ничьи, состоялись два важных события - перед украинскими болельщиками засветились новые надежды в виде голкипера Артура Рудько и флангового полузащитника Виктора Цыганкова.

Виктор Цыганков, полузащитник, 18 лет

Стоит отметить, что про Цыганкова заговорили раньше, чем вечер среды 28 сентября. К тому моменту он уже успел дебютировать в Лиге Чемпионов, забить "Олимпику" и показать насколько хорошо он может играть. Естественно, как и любому другому молодому игроку, ему не удается играть стабильно в течении всего своего времени на поле. Но по крайне мере, своей игрой он вносит оптимизм в души болельщиков киевского "Динамо".

И дело не в забитых голах Вити. А в том, с его появлением на поле в атаке добавляется легкость и непредсказуемость. Во многом, именно этого не хватило киевлянам, чтоб нормально пройти сложный отрезок начала сезона. Не стоит ожидать, что теперь Цыганков с каждым матчем будет рости, а "Динамо" заиграет, как "Барселона" в атаке. Но если уроженец израильской Наарии и воспитаник "Динамо" будет продолжать прогрессировать, мы получим еще одного безумно талантливого игрока во время кризиса.

Артур Рудько, вратарь, 24 года

А вот по Артуру Рудько сложнее что-то сказать. С кем, а с голкиперами в Украине всегда ыбло меньше всего проблем. Вчерашний матч 24-летний Рудько провел спокойно и уверенно - смело шел на выходы, забирал то, что должен был. С штрафным Куарежмы справиться не смог, но с ним мало кто справился бы.

Следующий матч "Динамо" проведет против "Звезды" в чемпионате Украины. Ребров может вернуть в рамку легенду клуба Шовковского. А может и на постоянной основе начать доверять Рудько. И тогда уже можно будет говорить о новом отличном страже ворот киевлян. Потому что верить в прогресс игрока хочется всегда. Но примеры Коваля и Рыбки еще живы в нашей памяти и не дают покоя.

Стамбульские спасатели "Динамо": Кто такие Рудько и Цыганков

Стамбульские спасатели "Динамо": Кто такие Рудько и Цыганков

Стамбульские спасатели "Динамо": Кто такие Рудько и Цыганков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх