Новости и события » Происшествия » В Киеве попрощались с донецким волонтером, который совершил самоубийство (ВИДЕО)

В Киеве попрощались с донецким волонтером, который совершил самоубийство (ВИДЕО)

В Киеве попрощались с донецким волонтером, который совершил самоубийство (ВИДЕО)

В столице простились с волонтером и "евромайдановцем" из Донецка Юрием Мосиным.

Для родственников смерть Юрия стала неожиданным известием. Ведь волонтер еженедельно с провиантом, лекарствами, амуницией ездил на Восток и мечтал увидеть Донецк свободным от боевиков, передает depo.ua.

Ближайшие друзья волонтера рассказали, что мужчина воспринимал войну на Донбассе как личный вызов, потому что был родом из Донецка.

В родном городе Юрий стал "карателем", а для киевлян - "донецким".

"Он не мог снять квартиру, потому что был с донецкой пропиской. Трудно было устроиться на работу", - объяснила подруга волонтер Виктория Воронович.

Народный депутат Ольга Богомолец, которая знала Юрия еще с Майдана, склоняется к мысли, что мужчина совершил самоубийство через посттравматическое стрессовое расстройство.

"Это травма, которая сильнее всего проявляется в наиболее устойчивых людях. Тех, которые не жалуются, ничего никому не рассказывают и не плачут. Очень важно, чтобы сейчас собратья не оставляли друг друга, - отметила врач Майдана Ольга Богомолец.

Родственников на прощании с Юрием не было. Они находились за сто метров в автобусе, но так и не вышли. Побоялись, что их увидят в Донецке, ведь в родном городе их Юрий - предатель.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх