Новости и события » Происшествия » На Полтавщине, селяне, в знак протеста против свинокомплекса, грозятся пикетировать посольства других стран

На Полтавщине, селяне, в знак протеста против свинокомплекса, грозятся пикетировать посольства других стран

На Полтавщине, селяне, в знак протеста против свинокомплекса, грозятся пикетировать посольства других стран

Жители села, где находится свинокомплекс «Сельские традиции» обещают пикетировать посольства иностранных государств.

Сегодня, на десятую сессию Полтавского областного совета прибыла делегация из села Билыки Кобелякского района, которые требовали закрыть свинокомплекс в их селе.

Напомним, скандалы вокруг предприятия продолжаются вот уже несколько лет. Жители села утверждают, что предприятие «травит» их и требуют немедленно закрыть комплекс. Подробнее об этом конфликте читайте в наших предыдущих публикациях.

Сторону предприятия поддержал депутат областного совета Сергей Жук (представитель экс-партии Сергея Каплина), который призвал митингующих прекратить блокаду комплекса и спасти 30 тысяч свиней от голодной смерти.

А вот жители поселка заявили, что за депутата, наверное, «голосовали не люди, а свиньи», раз они ему дороже и пообещали прибегнуть к самым радикальным мерам, если их требования не будут выполнены.

Инна Жук, депутат местного совета заявила, что они собрали тысяча триста подписей жителей Билыков, которые направили к Президенту Украины.

- Должны остаться или люди или свиньи, - заявила с трибуны облсовета Инна Жук и добавила, что если комплекс не закроют, жители Билыков оставляют за собой право пикетировать посольства иностранных государств в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх