Новости и события » Экономика » В Запорожье планируют в следующем году частично запустить движение на мосту через Старый Днепр

В Запорожье планируют в следующем году частично запустить движение на мосту через Старый Днепр

В Запорожье планируют в следующем году частично запустить движение на мосту через Старый Днепр

На мостовом переходе через Старый Днепр, который соединит Хортицкий район Запорожья с островом Хортица, начали работы по перемещению металлоконструкций на мостовые опоры, передает корреспондент.

В этом месяце возобновилось финансирование запорожского долгостроя.

Как рассказал заместитель начальника по строительству Службы автодорог Запорожской области Александр Шандыба, первых выделенных средств хватило для расчета с подрядчиком за уже выполненные работы и выплату проектным организациям.

На сегодня закуплено 100% металла для возведения конструкций. А. Шандыба заверил, что до конца года конструкции балочного моста будут установлены на опоры. Также в Службе автомобильных дорог Запорожской области планируют уже в следующем году запустить движение в одном направлении на мосту через Старый Днепр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх