Новости и события » Спорт » В Николаеве чествовали героев Паралимпиады в Рио-де-Жанейро

В Николаеве чествовали героев Паралимпиады в Рио-де-Жанейро

В Николаеве чествовали героев Паралимпиады в Рио-де-Жанейро

Сегодня в облгосадминстрации чествовали мужественных николаевских инваспортсменов - триумфаторов XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Фото А. Сайковского

Напомню, что на этих соревнованиях наши земляки завоевали 12 медалей - 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых! Учитывая, что в сборной Украины было 12 николаевцев, успех, согласитесь, феноменальный.

Поздравили николаевских атлетов временно исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь, председатель областного совета Виктория Москаленко, начальник отдела по делам физической культуры и спорта Александр Садовский. Первый заместитель председателя регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области Вадим Прокопович передал спортсменам и их тренерам поздравления от народного депутата Украины, главы областного отделения НОК Бориса Козыря.

«Преклоняюсь перед вашей волей к победе, волей к жизни!», - сказал Вячеслав Бонь. Он подчеркнул, что каждая седьмая золотая медаль сборной Украины на Играх в Рио завоевана николаевцами!

Почетными грамотами облгосадминистрации награждены двукратные паралимпийские чемпионы Рио пловец Геннадий Бойко и бегун Игорь Цветов, паралимпийская чемпионка по настольному теннису Наталья Космина, трехкратный бронзовый призер пловец Сергей Паламарчук, бронзовый призер фехтовальщик Олег Науменко, а также их тренеры - Татьяна Ильина, Игорь Зубенко, Виктор Деркач, Геннадий Яновский и Александр Дорошин.

Грамоты Николаевского областного совета получили легкоатлетка Елена Роздобудько, пловцы Андрей Козленко и Евгений Панибратец, теннисист Андрей Навроцкий, фехтовальщица Татьяна Позняк, тренеры Оксана Морозова и Дмитрий Куценко.

Благодарностями регионального отделения НОК Украины в Николаевской области награждены начальник регионального центра «Инваспорт» Татьяна Жуковская, директор ДЮСШ паралимпийского резерва Алла Черевко и заслуженный тренер Украины по фехтованию Владимир Христик.

После официальной части состоялось неформальное общение. По уважительной причине отсутствовали пловец Богдан Гриненко, который на Паралимпиаде завоевал весь комплект медалей - «золото», «серебро» и «бронзу», и его наставник Николай Ильин. Завтра во Львове они будут участвовать во встрече украинских паралимпийцев с премьер-министром Владимиром Гройсманом.


Telegram готовит большое обновление: день рождения в профиле,...

Telegram готовит большое обновление: день рождения в профиле, отключение рекламы для подписчиков и не только

Telegram тестирует ряд новых функций в бета-версии приложения для Android 10.10. Нововведения касаются как обычных пользователей, так и обладателей бизнес-аккаунтов. Список ожидаемых фишек: Пользователи смогут указать свой день рождения в профиле. В...

сегодня 11:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх