Новости и события » Происшествия » В Ираке убит чемпион Европы по борьбе, который примкнул к ИГИЛ

В Ираке убит чемпион Европы по борьбе, который примкнул к ИГИЛ

В Ираке убит чемпион Европы по борьбе, который примкнул к ИГИЛ

В Ираке убит чемпион Европы по борьбе Чамсулвар Чамсулвараев, который примкнул к ИГИЛ в 2015 году. Это случилось в одном из пригородов Мосула после того, как беспилотник США нанес удар по машине террористов.

По сообщению британского новостного агентства, которое занимает мониторингом ситуации с ИГИЛ*, в транспорте находилось пятеро боевиков, среди которых был и Чамсулвар Чамсулвараев. Согласно имеющийся данным, его профильной деятельностью была вербовка женщин-смертниц.

Чамсулвар Чамсулвараев за свою спортивную карьеру завоевал множество наград европейского и мирового уровня. В 2009 году он стал золотым призером чемпионата Европы, также на его счету одна серебряная и четыре бронзовых награды. В 2014 он принял решения закончить свою карьеру, а уже в 2015 присоединился в ИГИЛ в Ираке.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх