Новости и события » Hi-Tech » HTC запускает магазин приложений для очков виртуальной реальности Vive

HTC запускает магазин приложений для очков виртуальной реальности Vive

HTC запускает магазин приложений для очков виртуальной реальности Vive

Представители отечественного филиала компании HTC заявили о том, что уже в скором времени намереваются начать продажи систем виртуальной реальности Vive на территории России.

Данная система представляет собой уникальное устройство для воспроизведения VR-технологий и является продуктом партнерства между Valve и HTC. Основной упор в данной разработке делался именно на технологию точного пространственного воспроизведения движений в виртуальном пространстве. Комплект устройства оснащается шлемом с полностью переработанной системой оптического анализа и мониторами, которые могут обеспечить изображение абсолютно нового уровня. Два беспроводных контроллера позволят взаимодействовать с игрой на максимально высоком уровне. Игрок сможет ощутить не только эффект полного погружения, но также и получить возможность естественного взаимодействия в виртуальной среде.

«Безусловно, интерес к рынку виртуальной реальности со стороны игровой индустрии растет постоянно. Эта технология позволит не только геймерам насладиться VR-технологиями, но также и людям творческим», - об этом заявил Андрей Кормильцев, который является главой отделения по продажам HTC Russia.

Также он добавил, что с момента официального запуска Vive уже снискал признание многих экспертов. По словам Кормильцева, они рады тому, что продукт ожидают в России и сегодня «он с гордостью представляет лучшую VR-технологию».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх