Новости и события » Культура » Джоан Роулинг стала лучшей среди голливудских писателей

Джоан Роулинг стала лучшей среди голливудских писателей

Джоан Роулинг стала лучшей среди голливудских писателей

Известная британская поэтесса Джоан Роулинг заняла лидерские позиции среди наиболее влиятельных писателей Голливуда в текущем году. Сведения об этом сообщили западные информационные агентства.

Ранее, на сцене лондонского театра Palace вниманию общественности была представлена пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя». Соответствующая книга поступила на полки книжных магазинов в Великобритании в последний июльский день. К слову, жители Москвы смогли приобрести издание днем позднее - 1 августа. В течение первых десяти дней реализации купили книгу 4,1 миллиона человек.

Следом за автором магических историй расположился Стивен Кинг, а тройку лидеров закрывает Джеймс Паттерсон. В общей сложности, в ТОПе оказались 25 писателей, 11 из которых дебютировали в такой номинации. К слову, создатель «50 оттенков серого» Эрик Л. Джеймс и автор «Игры престолов» Джордж Мартин впервые удостоились подобных титулов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх