Новости и события » Происшествия » Среди изъятых на Прикарпатье фальсифицированных лекарств, были препараты частого употребления, - прокуратура

Среди изъятых на Прикарпатье фальсифицированных лекарств, были препараты частого употребления, - прокуратура

Среди изъятых на Прикарпатье фальсифицированных лекарств, были препараты частого употребления, - прокуратура

Среди изъятых на Прикарпатье фальсифицированных лекарств, были препараты частого употребления, в том числе против гриппа. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Ивано-Франковской области Иванна Федик.

"Это не расфасованные лекарственные средства различных фармацевтических торговых производителей и оборудование, которое использовалось для производства фальсификата. Среди поддельных лекарств наиболее распространены препараты: "Грипекс", "Мезим", "Амизон", "Кратал" и многие другие", - отметила она.

Федик уточнила, что подпольный цех располагался в хозяйственных постройках на территории Тлумацкого района Ивано-Франковской области.

"Речь о медицинских препаратах на более миллиона гривен", - подчеркнула она, замечая, что точная стоимость конфискованных лекарств сейчас выясняется и о ней будет сообщено дополнительно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх