Новости и события » Общество » С октября черниговцы будут платить больше за тепло

С октября черниговцы будут платить больше за тепло

С октября черниговцы будут платить больше за тепло

Cегодня, 29 сентября, на сессии горсовета 30 депутатов проголосовали «за» вопрос об увеличении арендной платы для тепло набжающих компаний города - сообщает Высокий Вал.

Владислав Атрошенко говорит, что не мог не вынести этот вопрос на рассмотрение, поскольку переоценка платы последний раз проводилась в 2013 году.

На этот раз теплопоставщики будут вынуждены платить за аренду на 1% больше.

- Община города никакого вреда от этого не испытывает, потому что предполагается маленькое повышение тарифа, которое покрывается субсидиями, - заверил городской голова.

Решение было принято. «За» проголосовало 30 депутатов. Единственные, кто воздержались от голосования - фракция «Батькивщина».

- В зале звучали слова, что повышение аренды никак не повлияет на карман черниговцев. Но это не так. Для тех, кто получает субсидии, это повышение не повлияет. А вот те, у кого ее нет - будут платить больше, - отметил депутат от фракции« Батькивщина »Иван Бакшун.

Он уточнил, что повышение будет где-то на уровне 1% и оно коснется также юридических лиц.

Из-за этого может подорожать и их продукция. То есть население Черниговщины обязательно почувствует на себе еще повышение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх