Новости и события » Общество » Медики: при употреблении йогурта с пробиотиками улучшается работа мозга

Медики: при употреблении йогурта с пробиотиками улучшается работа мозга

Медики: при употреблении йогурта с пробиотиками улучшается работа мозга

Основной задачей очередного эксперимента было изучение влияния пробиотиков на организм. Результаты исследования показали, что при регулярном употреблении йогурта с пробиотиками улучшается мозговая деятельность.

В эксперименте приняли участие женщины не старше 55 лет. Медицинский осмотр респондентов показал отменное состояние здоровья. Участниц намеренно поделили на три группы, чтобы в итоге можно было сравнить результаты исследования. Женщины из первой группы ввели в свой ежедневный рацион йогурт с пробиотиками, добровольцам из второй группы был предложен обычный кисломолочный напиток, а в рацион питания третьей группы испытуемых ничего нового не вносили.

По окончанию исследования специалистами были отмечены значительные перемены в первой группе участниц. Они стали более уравновешенные, значительно возросла трудоспособность, улучшилась активность мозга. Вторая группа респондентов показала средний результат. Показатели женщин из третьей группы остались на прежнем уровне. Специалисты отмечают, что данное исследование напрямую показало связь йогурта с пробиотиками и мозговой деятельности человека.

Анна Леднева


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх