Новости и события » Hi-Tech » Подарите новую жизнь старым вещам с приложением ShareThing

Подарите новую жизнь старым вещам с приложением ShareThing

Подарите новую жизнь старым вещам с приложением ShareThing

Как известно, человек любит заниматься вещевым накопительством - наверняка у вас есть несколько знакомых, чьи антресоли намертво забиты разнообразным хламом, нажитым за долгие годы. Не исключено, что вы и есть этот знакомый. Причем вещи, заботливо уложенные на дальнюю полку в 1994-ом году, ныне не представляют совершенно никакой ценности - иначе говоря, они вам не нужны. Но вам или жалко расставаться, или некуда выбросить, или нет на это никого времени. При этом в одном с вами городе могут жить люди, которым ваш винтажный фотоаппарат ФЭД-5 нужен, как воздух - это может быть, скажем, начинающий коллекционер или пленочный фотограф. Но как же соединить воедино две переменные? Все просто - надо скачать приложение ShareThing.

Концепция ShareThing укладывается в новомодный формат, по которому уже живут бук-кроссинг, кар-шеринг и прочие непонятные слова: один человек (зачастую) безвозмездно делится чем-то с другим. В ShareThing предлагается поделиться ненужными вещами - реинкарнация газетной рубрики «отдам в дар».

Чтобы избавиться от надоевшей вещицы, нужно зайти в приложение и зарегистрироваться (можно через Facebook). Затем создать объявление: сфотографировать штуковину, черкнуть пару строк в описании, указать категорию и свое местоположение. С желающими можно вести разговор как по телефону (если указать его в описании), так и через встроенную систему сообщений - нечто вроде чата. Важное уточнение: в ShareThing обычно делятся безвозмездно, так что, если вы хотите получить что-то, кроме слов благодарности, лучше написать об этом в описании.

Разумеется, работает приложение и в обратную сторону - вы можете не только отдать, но и взять. Для этого внимательно прошерстите встроенную карту своего города: есть ли щедрые люди. Если живете в крупном городе, скорее всего, найдете. Тогда можете списаться с раздающим или связаться иным способом. Важная деталь - если вам нужна конкретная вещь, можете так же создать объявление: мол, приму в дар пару ботинок обуви.

Особая прелесть ShareThing заключается еще и в том, что это очень удобное приложение - оно явно рассчитано на широкую публику, так что разобраться с местным интерфейсом сможет как ребенок, так и пожилой человек. Все аккуратно уложено по вкладкам и папкам; никакой путаницы. После обновления появился еще и статус вещи - успели отдать/зарезервировать или еще нет.

ShareThing не стоит вступительных денег - приложение бесплатное. Внутри, разумеется, никаких платежей тоже (интересно, как бы это выглядело). Рекламы никакой нет - можете выдохнуть. Так что у ShareThing есть все шансы стать популярным сервисом, если бы не одна проблема. Как и все приложения, завязанные на энергичность пользователей, ShareThing остро зависит от числа активных юзеров. Пока программа актуальна только для жителей крупных городов - в глубинке едва ли вы найдете много объявлений - и получается замкнутый круг: чтобы было много людей, нужна высокая активность, а для активности... ну, понимаете. Впрочем, шанс разорвать круг есть, и есть прямо сейчас: если каждый это прочитавший скачает приложение, отдаст нуждающимся старые лыжные ботинки, то не только поможет сервису, но и сделает мир чуточку лучше и добрее.

Подарите новую жизнь старым вещам с приложением ShareThing

Подарите новую жизнь старым вещам с приложением ShareThing


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх