Новости и события » Hi-Tech » Госкомтелерадио просит дополнительно выделить 500 млн грн на общественное вещание

Госкомтелерадио просит дополнительно выделить 500 млн грн на общественное вещание

Госкомтелерадио просит дополнительно выделить 500 млн грн на общественное вещание

Государственный комитет телевидения и радиовещания просит дополнительно к той сумме, которая фигурирует в проекте Госбюджета на следующий год, добавить еще 501,338 млн гривен.

В частности, в бюджете на следующий год планируется выделить на нужды общественного вещания 897,757 млн гривен. Однако, как отметили в Госкомтелерадио, эта сумма меньше, чем положено по закону об общественном телерадиовещании.

Как известно, финансирование Национальной общественной телерадиокомпании должно составлять не менее 0,2% расходов общего фонда Госбюджета за предыдущий год. Поэтому ведомство обратилось в Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады с просьбой при рассмотрении проекта бюджета учесть предложения о выделении дополнительных средств в сумме 501338,2 тыс. гривен.

В Госкомтелерадио также отметили, что процесс реорганизации государственных телерадиокомпаний в единого вещателя продолжается, на сегодняшний день из 30 субъектов только три находятся в процессе ликвидации юридического лица - ГТРК "Крым", Севастопольская РГТРК и Национальная радиокомпания Украины. После закрытия этих юрлиц, Госкомтелерадио сможет выдать приказ о преобразовании объединенной НТКУ в публичное акционерное общество НОТУ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх