Новости и события » Hi-Tech » Данные аутентификации научили передавать через тело человека

Данные аутентификации научили передавать через тело человека

Данные аутентификации научили передавать через тело человека

Новая система передачи данных разработана командой ученых из Университета штата Вашингтон и позволяет посылать сигналы по беспроводным сетям через Bluetooth или Wi-Fi. Главной особенностью технологии являются низкочастотные сигналы, которые не будут распространяться по воздуху, однако смогут свободно проходить через тело пользователя. Ранее подобные системы использовали магнитные поля для передачи данных, но такой подход требовал от систем полной безопасности, так как эти сигналы могли быть перехвачены хакерами. Новая система обеспечит максимальную безопасность, потому что взломщикам, чтобы перехватить сигнал, придется вступить с пользователем в физический контакт.

Новый способ передачи данных будет использовать низкочастотные сигналы, генерируемые смартфоном пользователя при аутентификации с помощью простого ввода пароля или сканера отпечатков пальца. Данные сигналы частотой от 2 до 10 МГц не смогут путешествовать по воздуху, однако будут отлично проходить через человеческое тело.

Таким образом, новая система передачи данных позволит управлять доступом к электронным предметам, которые не имеют собственного способа аутентификации пользователя. Например, чтобы открыть электронный замок на двери, пользователь может одновременно прикоснуться к дверной ручке и к сканеру отпечатков пальцев на смартфоне, который сгенерирует сигнал, проходящий через тело, в электронную систему замка. Затем система обработает сигнал и откроет замок.

Исследование было представлено на конференции UbiComp 2016 в Германии.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх