Новости и события » Hi-Tech » Российский хакер заработал на фейковых книгах в Amazon 3 миллиона долларов

Российский хакер заработал на фейковых книгах в Amazon 3 миллиона долларов

Российский хакер заработал на фейковых книгах в Amazon 3 миллиона долларов

Российский хакер заработал на фейковых книгах в Amazon 3 миллиона долларов. Киберпреступник проработал схему продажи литературы, в которой участвовали как боты, так и люди.

Российский хакер, в нынешнее время проживающий в Канаде, с помощью интернет-площадки Amazon продавал фейковые книги, благодаря чему заработал порядка 3 миллионов рублей. Мужчина сбывал в сети литературу низкого качества, а помогали ему в этом как боты, так и реальные люди.

Продавая фейковые книги, хакер работал под несколькими псевдонимами. Иногда он даже нанимал за деньги людей, которые писали рецензии на его литературу. Стоит сказать, что россиянин является опытным программистом, работавшим ранее в корпорации Microsoft. Кроме этого хакер располагает несколькими стартапами, связанными с бизнесом, несущим доход от электронных книг.

Представители Amazone сообщили, что хакер имеет в сетевом ресурсе более 80 тысяч аккаунтов. Сейчас специалисты платформы делают все возможное, чтобы всех их разыскать и заблокировать за мошенническую деятельность их хозяина.

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх