Новости и события » Общество » Мемориальную доску герою АТО открыли в ВНТУ

Мемориальную доску герою АТО открыли в ВНТУ

Мемориальную доску герою АТО открыли в ВНТУ

На корпусе факультета машиностроения и транспорта Винницкого национального технического университета открыли мемориальную доску студенту, герою АТО Юрию Бабко, сообщили УНН-Центр в пресс-службе вуза.

В торжествах по случаю открытия мемориальной доски бойцу АТО приняли участие друзья, однокурсники Юрия Бабко, преподаватели и студенты ВНТУ.

Юрию Бабко открывали мемориальную доску в День его рождения. Ему исполнилось бы 28 лет.

Добавим, что боец?? погиб 14 июля 2015 года в Луганской области у с. Сизое во время выполнения задач по проверке надежности минных укреплений вблизи российско-украинской границы. Вместе с ним подорвались на растяжке и четверо побратимов- военнослужащие Виноградовского батальона "Тиса" 128-й отдельной горно-пехотной бригады (ОГПБр).

Отметим, что это уже вторая мемориальная доска, открытая в ВНТУ студенту, который погиб в АТО. На корпусе факультета электроэнергетики и электромеханики увековечен в граните 20-летний разведчик Владимир Муха. Боец "Айдара" погиб от снайперской пули.

Как сообщал винничанину, погибшему под ВР, открыли мемориальную доску.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх