Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Пережившим рак в молодости сложнее найти работу

Ученые: Пережившим рак в молодости сложнее найти работу

Ученые: Пережившим рак в молодости сложнее найти работу

Ученые, проведя некоторые исследования, смогли доказать, что те люди, которые в молодом возрасте пережили рак, могут иметь значительные проблемы с трудоустройством. Немецкие эксперты уверены, что те, у кого рак обнаружили до 20-лет, могут остаться без работы.

Сотрудники из клинического центра Бергена уверяют, что появление проблем с поиском работы повышается у почти 45% больных. Следует отметить, что в процессе проведения испытаний врачи смогли пригласить респондентов, которые родились в период с 1965 по 1985 годы. У каждого из них рак обнаружили до 20-ти лет. Научные работники твердо уверены в том, что причины проблем лежат в побочных эффектах, которые в организме проявляются в результате химиотерапии.

Пациенты, которые проходили подобный тип лечения, нуждаются в серьезном уходе и больших перерывах для полного восстановления сил своего организма. Именно эти причины могут помешать устроиться на работу, так как не все работодатели согласны мириться с фактом того, что у сотрудника имеется столь индивидуальные потребности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх