Новости и события » Культура » Режиссер Джей Джей Абрамс готовится анонсировать фильм по игре Portal

Режиссер Джей Джей Абрамс готовится анонсировать фильм по игре Portal

Режиссер Джей Джей Абрамс готовится анонсировать фильм по игре Portal

Джей Джея Абрамса, которому доверили режиссуру продолжения сверхпопулярной франшизы «Звездные войны», сообщил, что готовится к съемкам киноленты на основе игры Portal. Он уточнил, что в скором времени он встретится с дирекцией Valve, после чего, возможно, расскажет точную дату анонса новинки.

Во время премьеры «Западного мира» Абрамс дал обещание, что официальный анонс будет сделан «очень скоро». Встреча с представителями компании Valve планируется «на грядущей неделе». В процессе работы режиссер и его команда активно работают. При этом Абрамс оговорился, что большая часть проекта пока не согласована.

В марте 2016-го года режиссер уже затрагивал вопрос экранизации как Portal, так и Half-Life. Он сообщал, что работа над картинами проводится параллельно, но в то время у него отсутствовали новости, которыми можно было поделиться. Затем появились слухи, что к работе привлекли группу сценаристов. Как сообщил Абрамс, большинство из них - поклонники указанных серий игр, поэтому новые фильмы станут достойным воплощением сюжетов киноверсии.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх