Новости и события » Политика » Новоназначенный посол Украины в Турции пообещал способствовать привлечению турецких инвестиций

Новоназначенный посол Украины в Турции пообещал способствовать привлечению турецких инвестиций

Новоназначенный посол Украины в Турции пообещал способствовать привлечению турецких инвестиций

К обязанностям посла Украины в Турции приступил Андрей Сибига, который пообещал способствовать привлечению турецких инвестиций, а также продолжать углубление сотрудничества, передает со ссылкой на обращение новоназначенного посла на сайте посольства Украины в Турции.

"Мне выпала большая честь представлять Украину в Турецкой Республике - дружественном для нашей страны государстве, с которым у нас пересекаются длинные исторические и культурные пути, сближает динамичное настоящее и еще более соединят будущие перспективы. Для меня лично Турция - это уникальная страна, которая, вобрав наследство исторических эпох, сегодня демонстрирует впечатляющие темпы развития", - сказал А. Сибига.

По его словам, позиция такого влиятельного мирового игрока и важнейшего партнера Украины как Турция, в частности в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, является чрезвычайно ценной.

"Украина и Турция, почувствовав угрозу для государственности и суверенитета, разделяют уверенность в критической необходимости укрепления демократических основ функционирования современного государства", - отметил посол.

Он подчеркнул, что в турецко-украинских отношениях первоочередной задачей является дальнейшее углубление сотрудничества во всех сферах взаимного интереса и реализация договоренностей, закрепленных лидерами государств в рамках стратегического партнерства, которое должно быть наполнено практическими результатами.

"Одним из важнейших приоритетов является торгово-экономическое сотрудничество и инвестиции, рост взаимного товарооборота, и мы будем уделять значительное внимание для его развития и способствовать привлечению турецких инвестиций в экономику Украины, а также предоставлять содействие украинскому бизнесу в Турции", - подытожил он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх