Новости и события » Авто » Volvo представила сигнальную систему для электрических автобусов

Volvo представила сигнальную систему для электрических автобусов

Volvo представила сигнальную систему для электрических автобусов

Шведская компания Volvo продемонстрировала новую разработку своих инженеров - "тихий" клаксон, который предназначен, в первую очередь, для автобусов на электрической тяге.

На разработку подобной системы шведов вдохновила программа по сокращению токсичных выбросов, которая на данный момент действует во всех странах Европейского Союза. В рамках реализации этой программы с 2017 года в Германии и еще некоторых странах начнут курсировать автобусы с гибридными или полностью электрическими двигателями.

Такие автобусы, в отличие от своих коллег с традиционными бензиновыми и дизельными ДВС, издают исключительно мало шума, которой практически полностью перекрывается шумом города, что создает дополнительную опасность для пешеходов, которые могут просто не заметить приближающийся транспорт.

Для того, чтобы сделать такие автобусы более безопасными, инженеры Volvo разработали специальную сигнальную систему, которая обладает двумя ключевыми особенностями - она "тихая" и автоматическая.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх