Новости и события » Hi-Tech » Сервис Spotify намерен купить своего конкурента SoundCloud

Сервис Spotify намерен купить своего конкурента SoundCloud

Сервис Spotify намерен купить своего конкурента SoundCloud

Интернет-сервис Spotify собирается приобрести своего конкурента SondCloud, с руководством которого уже начались переговоры. Следует отметить, что инсайдеры утверждают о возможной отмене данной покупки.

Шведский музыкальный сервис Spotify весьма прочно укрепился на рынке интернет-музыки, но его главным конкурентном до недавнего времени оставалась компания SondCloud, которая предоставляла аналогичные услуги, но по заметно сниженным тарифам. Несмотря на довольно хороший старт, руководство терпело убытки и они были вынуждены вернуть привычную стоимость подписки, которая составляет $9,99. Подобные действия подтолкнули представителей Spotify начать переговоры о слиянии компаний для противостояния таким гигантам как Apple и Amazon. Источник, которому известен ход переговоров, сообщил журналистам о довольно внушительном продвижении в этом направлении, однако указал на возможный срыв сделки. Именно поэтому окончательный ответ о продаже SondCloud пока неизвестен. Переговоры усугубляет и ситуация с Twitter, который приобрел в июле некоторую долю данной корпорации.

Сейчас количество пользователей, оформивших подписку на музыкальный сервис Spotify, превысило 40 млн пользователей. У Apple пока только лишь 17 млн подписчиков.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх