Новости и события » Спорт » Заря дала бой МЮ на Олд Траффорд: видео решающего гола Ибрагимовича

Заря дала бой МЮ на Олд Траффорд: видео решающего гола Ибрагимовича

Еще несколько недель назад наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью честно признавался в том, что не знает "Зарю". Думается, после сегодняшнего матча на "Олд Траффорд" он надолго запомнит команду Юрия Вернидуба.

Эксперты главной задачей "Зари" называли выстоять первые 15-20 минут. Это получилось весьма уверенно. Под конец тайма, правда, МЮ усилил натиск, но на перерыв удалось уйти при нулевом счете.

Достойно провела "Заря" и второй тайм. Увы, удержать свои ворота на замке не удалось. Моуринью бросил в бой Руни, который буквально сразу поучаствовал в голевой атаке. Руни получил пас справа от Фосу-Менса, попытался пробить, но вместо этого вышла передача с отскоком от газона на дальнюю штангу. Там, как коршун, дежурил Ибрагимович. Он продавил Каменюку и головой вогнал мяч в сетку.

"Заря" пыталась сравнять счет (хороший шанс был у вышедшего на поле Паулиньо), но гол Златана оказался единственным. Впрочем, игру луганчане показали отличную, а результат может прийти и позже - например, в ответном поединке на стадионе "Черноморец".

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"Манчестер Юн" - "Заря" 1:0 (0:0) Голы: Ибрагимович, 69 (1:0)

"Манчестер Юн": Ромеро; Байи; Фосу-Менса (Янг Э., 74); Смоллинг; Рохо; Феллаини; Погба; Мата (Марсьяль А., 74); Рашфорд; Лингард (Руни, 67); Ибрагимович

"Заря": Шевченко Ал.; Рафаэль; Соболь; Гречишкин; Чайковский (Гордиенко, 80); Сиваков; Петряк; Любенович (Липартия, 76); Каменюка; Кулач (Паулиньо, 59); Караваев

Предупреждения: Байи, 63 - Каменюка, 90