Новости и события » Спорт » "Шахтер" разобрался с "Брагой", "Заря" минимально уступает "Манчестер Юнайтед" (Видео)

"Шахтер" разобрался с "Брагой", "Заря" минимально уступает "Манчестер Юнайтед" (Видео)

"Шахтер" разобрался с "Брагой", "Заря" минимально уступает "Манчестер Юнайтед" (Видео)

В четверг в рамках группового этапа Лиги Европы прошло два поединка с участием украинских команд. Донецкий "Шахтер" принимал "Брагу", "Заря" сражалась с "Красными дьяволами" на "Олд Траффорд".

Донецкий "Шахтер" после гостевой победы над турецким "Коньяспором", в первом туре группового этапа Лиги Европы, принимал дома португальскую "Брагу". Дончане без проблем справились с соперником, переиграв их со счетом, и это, не смотря на удаление Фреда на второй минуте 2-го тайма.

Открыл счет в матче Тарас Степаненко, пробив мощно под перекладину в начале первого тайма. После забитого гола хозяева держали игру под контролем и во втором тайме смогли удвоить счет. Виктор Коваленко забил гол после прострела Марлоса в стенку со штрафного.

У луганской "Зари" задача была гораздо сложнее, так как на "Олд Траффорд" легко не бывает. Украинцы приехали сражаться с "Манчестер Юнайтед" и дали бой "Красным Дьяволам". Они регулярно прессинговали соперника и держали свои ворота на замке. И пусть по показателям МЮ был в этот день наравне с "Барселоной", владея мячом 72% времени, но "Заря" выступила достойно.

Матч завершился минимальной победой хозяев -. Победный гол забил швед Залатан Ибрагимович во втором тайме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх