Новости и события » Общество » Ученые из Британии рассказали о правильном соблюдении гигиены

Ученые из Британии рассказали о правильном соблюдении гигиены

Ученые из Британии рассказали о правильном соблюдении гигиены

Ученые из Великобритании сообщили, как соблюдать гигиену. Эксперты подчеркивают, что для людей, у которых нормальная или сухая кожа достаточно мыть голову раз или два в неделю, а ежедневные процедуры зачастую излишни.

Что касается чистки зубов, ученые дали рекомендацию делать это всего 2 раза в неделю, но процесс должен длиться по меньшей мере 2 минуты. Эксперты указывают, что важно делать это перед сном, поскольку в это время активность слюнных желез снижается. Если ухаживать за ротовой полостью редко, можно спровоцировать появление кариеса. Помимо этого, специалисты акцентируют внимание на отсутствии необходимости ежедневно принимать душ. Ученые считают, что одного раза в 2-3 дня достаточно, однако это зависит от окружающей среды и интенсивности физической нагрузки.

Использование эликсиров для рта необходимо ограничивать, поскольку острой необходимости в данной процедуре нет. Состригать ногти достаточно раз в неделю. Лезвия бритвы эксперты рекомендуют менять только после того, как они начинают цеплять кожный покров.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх