Новости и события » Общество » В Канаде рекордный прирост населения

В Канаде рекордный прирост населения

В Канаде рекордный прирост населения

Население Канады за один календарный год увеличилось почти на полмиллиона человек, что является наибольшим ростом с 1988 года.

О это сообщили в службе статистики Канады.

"Согласно предварительным подсчетам, население Канады по состоянию на 1 июля 2016 года составляло 36 286 425 человек, что на 437 815 человек, или 1,2% больше, чем в прошлом году. В абсолютных цифрах такой рост является рекордным с 1988 года", - сообщили в Службе.

Основным источником прироста населения были иммигранты, к которым относятся и сирийские беженцы. "Ускорение роста количества населения главным образом связано с рекордным количеством мигрантов (320 932), которые прибыли в страну. Сирийские беженцы, которые начали прибывать в ноябре 2015-го, тоже помогли росту иммиграции в Канаде", - говорится в сообщении.

В Службе добавили, что такого большого количества иммигрантов за один год Канада не принимала с начала 1910-х, когда активно заселялись центральные провинции.

Добавим, что с ноября прошлого года в Канаду переехало более 30 тыс сирийских беженцев. Правительство планирует до конца этого года довести их количество до почти 50 тыс.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх