Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Со всеми типами рака можно бороться с помощью одного лекарства

Ученые: Со всеми типами рака можно бороться с помощью одного лекарства

Ученые: Со всеми типами рака можно бороться с помощью одного лекарства

Исследователи Университета Бергена информируют, что препараты, используемые для лечения онкологии почек, могут помочь в борьбе с различными типами рака. В течение нескольких лет ученые исследовали процесс развития опухолей.

Остановить прогрессирование болезни и распространение ее по телу можно путем блокировки сигналов, которые активизируют злокачественные клетки. Основная задача специалистов состоит в поиске химических соединений, которые способны изменить коммуникационную систему клеток. Исследователи обнаружили, что лекарство «акситиниб» может блокировать сигнальные пути опасных клеток.

Приблизительно в 90% случаев рак появляется по причине возникновения пагубных мутаций клеток. Специалисты заявляют, что «акситиниб» можно применять для лечения рака молочной и предстательной желез, также он обеспечивает эффект в случае колоректальной онкологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх