Новости и события » Политика » Великобритания будет тратить на переговоры по Brexit более $80 млн в год

Великобритания будет тратить на переговоры по Brexit более $80 млн в год

Переговоры по выходу Великобритании из состава Евросоюза обойдутся казне примерно в 65 млн фунтов стерлингов (около 84 млн долларов) в год. Также придется взять дополнительно на работу 520 сотрудников, пишет "Русская служба би-би-си" со ссылкой на доклад Института по делам правительства Великобритании.

"Уайтхолл начал создавать механизм по Brexit, однако правительство до сих пор не знает, что с этим делать", - говорится в документу под названием "Планирование Brexit: безмолвие не является стратегией".

В экспертном докладе содержится призыв к премьер-министру Терезе Мэй побыстрее выработать четкую стратегию, так как ее молчание по поводу того, с какими предложениями она надеется подойти к началу переговорного процесса, не упрощает ситуацию, передает ZN.ua.

"В отсутствие плана тишину заполняют некие спонтанно сделанные высказывания, которые создают атмосферу, нервирующую деловые круги и озадачивающую страны, с которыми Британии надо вести переговоры", - указывают авторы доклада.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх